Рейтинг@Mail.ru
Аварийно севшая Cessna летела забрать выжившего в крушении Ми-8 - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийно севшая Cessna летела забрать выжившего в крушении Ми-8

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСамолет Cessna австрийских авиалиний аварийно сел накануне вечером в аэропорту Толмачево Новосибирска
Самолет Cessna австрийских авиалиний аварийно сел накануне вечером в аэропорту Толмачево Новосибирска
Читать ria.ru в
Самолет Cessna австрийских авиалиний, аварийно севший накануне вечером в аэропорту Толмачево Новосибирска, летел в Барнаул, чтобы забрать бизнесмена Бориса Белинского - одного из выживших в катастрофе МИ-8 на Алтае.

НОВОСИБИРСК, 28 янв - РИА Новости. Самолет Cessna австрийских авиалиний, аварийно севший накануне вечером в аэропорту Толмачево Новосибирска, летел в Барнаул, чтобы забрать бизнесмена Бориса Белинского - одного из выживших в катастрофе МИ-8 на Алтае, сообщил РИА Новости по телефону источник в администрации региона.

"Этот самолет летел в Барнаул, чтобы забрать Белинского, который пострадал при падении МИ-8, и перевезти его на лечение в Австрию", - сказал собеседник агентства.

Ми-171 (модификация Ми-8) потерпел крушение 9 января, когда совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агачский район Республики Алтай. На его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. Спустя два дня вертолет был обнаружен в районе горы Черная. В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, в числе которых заместитель главы республики Анатолий Банных и второй пилот Максим Колбин, выжили.

Бизнесмен Борис Белинский один из четверых выживших.

Взамен аварийно приземлившегося самолета к Белинскому рано утром по московскому времени прилетел другой самолет, который должен доставить его в Австрию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала