Рейтинг@Mail.ru
На большей части Европейской России наблюдается гололед - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На большей части Европейской России наблюдается гололед

Читать ria.ru в
"В Московской области наиболее подвержены гололеду западные и северные районы. В Наро-Фоминске толщина льда до 2 миллиметров, в Можайске, Волоколамске, Дмитрове и Клину - до 1 миллиметра".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. На большей части европейской части России наблюдается гололед, самый сильный - в Новгородской и Вологодской областях, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня зона гололеда распространилась на большую часть Европейской России. Самый сильный гололед 27 января отмечен в Новгородской области, вблизи населенного пункта Охоны, где толщина намерзшего слоя достигла 8 миллиметров. В Вологодской области, в Череповце, толщина гололеда составляет 7 миллиметров", - сообщают "Метеоновости".

По данным сайта, в Московской области сильный гололед наблюдается на западе и севере региона.

"В Московской области наиболее подвержены гололеду западные и северные районы. В Наро-Фоминске толщина льда до 2 миллиметров, в Можайске, Волоколамске, Дмитрове и Клину - до 1 миллиметра", - говорится в сообщении.

Как поясняется на сайте, гололед - это слой плотного льда, нарастающего на поверхности земли и на предметах от намерзания капель переохлажденного дождя. Гололед обычно наблюдается при температуре воздуха от 0 до минус 3 градусов и гораздо реже при более низкой температуре воздуха. Намерзший лед может достигать значительной - до нескольких сантиметров - толщины и вызывать обрыв проводов или сучьев деревьев, сообщается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала