Надаль продолжает победное шествие по кортам Australian Open - РИА Новости, 26.01.2009

Надаль продолжает победное шествие по кортам Australian Open

В понедельник первая ракетка мира нанес поражение чилийцу Фернандо Гонсалесу, 13-й ракетке соревнований. Поединок, который продолжался чуть менее двух часов, завершился со счетом 6:3, 6:2, 6:4.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Рафаэль Надаль продолжает одерживать уверенные победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Победитель сделал всего 11 невынужденных ошибок, в то время как Гонсалес - 35. Кроме того, Надаль активно выиграл 33 мяча (чилиец - 22) и шесть раз брал подачу соперника (чилиец - дважды).

Пока Надаль на кортах Мельбурн-Парка не проиграл ни одного сета. О его уверенной поступи говорит тот факт, что матч с Гонсалесом у него получился самым упорным по счету.

В четвертьфинале Надалю предстоит скрестить ракетки с французом Жилем Симоном, посеянным под шестым номером. Он вел по сетам 2-1 (6:4, 2:6, 6:1) у соотечественника Гаэля Монфиса (12), когда тот отказался от продолжения борьбы из-за травмы правой руки.