Рейтинг@Mail.ru
Христиане "должны стать инструментом примирения" - Папа Римский - РИА Новости, 25.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Христиане "должны стать инструментом примирения" - Папа Римский

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый призвал христиан к мужественным жестам для достижения единства Церкви. Понтифик заявил об этом в ходе проповеди в римском Соборе Св.Павла, где он в воскресенье возглавил богослужение в связи с окончанием традиционной Недели молитвы за единство христиан.

ВАТИКАН, 25 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый призвал христиан к мужественным жестам для достижения единства Церкви. Понтифик заявил об этом в ходе проповеди в римском Соборе Св.Павла, где он в воскресенье возглавил богослужение в связи с окончанием традиционной Недели молитвы за единство христиан.

Папа подчеркнул, что сами христиане "должны стать инструментом примирения" даже тогда, когда "слова человеческие становятся бессильными, потому что преобладает трагический шум насилия и оружия".

"Поэтому наша молитва за единство и мир требует совершения мужественных жестов в целях примирения между нами, христианами", - провозгласил Папа Римский.

Он также напомнил в этой связи о ситуации в Святой земле, где различия между религиозными обрядами и традициями не должны становиться препятствием для взаимного уважения и братского милосердия.

"В законном различии разных позиций мы должны искать единство в вере, в нашем основополагающем "да" Христу и его единственной Церкви. Тогда различия станут не препятствием, которое нас разделяет, а богатством в многообразии выражения обшей веры", - заявил Бенедикт Шестнадцатый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала