МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Гол Дэвида Бекхэма закрепил победу "Милана" над "Болоньей" в чемпионате Италии по футболу.
В матче 20-го тура серии А подопечные Карло Анчелотти разгромили хозяев поля, больше тайма игравших в меньшинстве, со счетом 4:1. Марко ди Вайо с пенальти вывел "Болонью" вперед в дебюте встречи, но гол Кларенса Зеедорфа и дубль Кака, один мяч отправившего в сетку также с одиннадцатиметровой отметки, создали гостям комфортное лидерство.
На истечении часа игры свой первый гол в итальянском чемпионате забил Бекхэм. Полузащитник сборной Англии, выступающий за "Милан" на правах аренды, нанес мощный удар мимо вратаря в ближний верхний угол.
"Милан" набрал 40 очков, уступая в турнирной таблице лишь "Ювентусу" и "Интеру", в активе которых по 43 балла.
Результаты других матчей воскресенья:
"Дженоа" - "Катанья" - 1:1,
"Лацио" - "Кальяри" - 1:4,
"Лечче" - "Торино" - 3:3,
"Наполи" - "Рома" - 0:3,
"Палермо" - "Удинезе" - 3:2,
"Сиена" - "Аталанта" - 1:0.
Заключительный матч тура, в котором лидер чемпионата "Интер" в Милане примет "Сампдорию", начнется в 22.30 мск.