Рейтинг@Mail.ru
Самая красивая и инициативная студентка учится в МГСУ - РИА Новости, 24.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая красивая и инициативная студентка учится в МГСУ

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОльга Стародумова стала победительницей конкурса "Мисс студенчество-2009"
Ольга Стародумова стала победительницей конкурса Мисс студенчество-2009
Читать ria.ru в
"Самая красивая и инициативная студентка" получила в подарок туристическую поездку на двоих в любую страну на выбор, iPhone с "золотым номером" (прямой федеральный номер), букет из конфет и косметику.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Победительницей конкурса "Мисс студенчество", который проходил в Москве в субботу, стала студентка Московского государственного строительного университета (МГСУ) Ольга Стародумова, сообщили РИА Новости организаторы конкурса.

"Самая красивая и инициативная студентка" получила в подарок туристическую поездку на двоих в любую страну на выбор, iPhone с "золотым номером" (прямой федеральный номер), букет из конфет и косметику.

Самую красивую студентку с активной гражданской позицией в рамках седьмого городского финала конкурса "Мисс студенчество" выбирало в ГЦКЗ "Россия" жюри из депутатов Госдумы и Мосгордумы, а также представителей правительства Москвы, руководителей префектур, телеведущих и артистов.

В финале 27 участниц должны были доказать, что они не только красавицы, но еще и достойные представительницы своих учебных заведений. Для них приготовили пять конкурсов: спортивный, танцевальный, конкурс национальных костюмов и исторических платьев, а также так называемый "Парад профессий", в рамках которого девушки рассказывали о том, как они будут работать по специальности.

Финалистки, как обещали организаторы, смогут принять участие в различных социальных проектах правительства Москвы. Конкурс организован региональной общественной организацией "Столичный центр поддержки молодежных инициатив" совместно с комитетом общественных связей города.

Финал конкурса прошел в субботу, на которую в этом году решено перенести мероприятия, посвященные Татьяниному дню. Празднование Татьяниного дня перенесли с 25 января на 24 января в связи с тем, что 25 января начинает работу Архиерейский собор Русской православной церкви, которому предстоит избрать кандидатов на патриарший престол. Однако многие студенты будут по-прежнему отмечать свой день 25 января.

Татьянин день традиционно считается днем студента. 25 января 1755 года императрицей Елизаветой был подписан указ об учреждении Московского университета. Со второй половины XIX века этот день становится неофициальным студенческим праздником. Официально День студенчества отмечается в России с 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала