Рейтинг@Mail.ru
Леонова и Гербольдт доказали, что в России катание по-прежнему сильно - РИА Новости, 24.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонова и Гербольдт доказали, что в России катание по-прежнему сильно

Читать ria.ru в
"В последнее время все говорили, что российские фигуристки не могут никому составить конкуренцию. Мы здесь показали, что рано нас списывать со счетов, что в России тоже есть девушки, которые могут бороться на равных с сильными соперницами", - сказала Гербольдт.

ХЕЛЬСИНКИ, 24 янв - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Российская фигуристка Катарина Гербольдт, занявшая шестое место на чемпионате Европы в Хельсинки, считает, что ее выступление и четвертое место Алены Леоновой доказали скептикам, что в России женское одиночное катание по-прежнему сильно.

"В последнее время все говорили, что российские фигуристки не могут никому составить конкуренцию. Мы здесь показали, что рано нас списывать со счетов, что в России тоже есть девушки, которые могут бороться на равных с сильными соперницами", - сказала Гербольдт.

Подопечная Алексея Мишина, занимавшая пятое место после короткой программы, выступала последней в сильнейшей разминке и не смогла избежать ошибок. Несмотря на это, Катарина получила лучшие баллы в сезоне.

"Да, лучший результат, конечно, радует, но с другой стороны расстраивает то, что не сделала все, что могла, - подчеркнула спортсменка. - В чем причины падений? Немножко не хватило сил, и вообще очень сложно кататься последней с такими фигуристками в одной разминке".

"Мне еще не приходилось в сильнейшей разминке кататься последней, - продолжила Гербольдт. - На российских соревнованиях - да, но там все по-другому. Там ты себя ощущаешь сильней, а тут понимаешь, что все на их стороне. Да еще сильно давило то, что мне предстоит не просто завершать женское катание, а в принципе закрывать весь чемпионат Европы. Из головы постоянно не выходило, что нужно-нужно-нужно. В такой ситуации сложно себя настроить и просто сделать то, что ты умеешь".

Гербольдт рассказала, что ее наставник Алексей Мишин в зоне "слез и поцелуев" призвал "сильно не расстраиваться и не ругать себя".

"Он сказал, что нам нужно учиться выступать с такими соперниками. Соревноваться с ними, безусловно, интересно, ведь приобретаешь солидный опыт", - отметила фигуристка.

Отвечая на вопрос, не расстроил ли ее проигрыш другой российской фигуристке Алене Леоновой, которая после короткой программы занимала на шесть позиций ниже, Гербольдт сказала, что это "немного обидно", но в целом, "шестое место на чемпионате Европы - не так уж плохо".

"Все-таки я сейчас не в лучшей форме из-за болезни, - сказала Катарина, у которой прямо накануне чемпионата обострился гайморит. - У Алены было больше возможностей лучше подготовиться. К тому же от этого катетера в носу у меня сильные боли. Думаю, сниму его прямо здесь. А когда приеду домой, придется сразу лечь в больницу на обследование, чтобы понять, почему все это происходит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала