Рейтинг@Mail.ru
После дебюта на ЧЕ фигуристка Леонова мечтает выступить на ЧМ - РИА Новости, 24.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После дебюта на ЧЕ фигуристка Леонова мечтает выступить на ЧМ

Читать ria.ru в
"Я просматривала много раз видео своего выступления, чтобы в произвольной программе не повторить этих ошибок. А вообще, сегодня каталась в свое удовольствие, старалась не думать ни об оценках, ни об ошибках", - отметила она.

ХЕЛЬСИНКИ, 24 янв - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Российская фигуристка Алена Леонова, выступившая в Хельсинки на своем дебютном чемпионате Европы, надеется попасть в сборную России и на чемпионат мира, который пройдет в марте в Лос-Анджелесе. Однако сделать это для нее будет весьма непросто, так как на мировое первенство Россия может отправить только одну фигуристку.

"На этом чемпионате задачу я выполнила - в десятку точно попала, - сказала Леонова журналистам после удачного исполнения произвольной программы. - И теперь очень хочется поехать на чемпионат мира. Думаю, выбор будет между мной и Катей (Гербольдт), посмотрим, кого выберет федерация".

Леонова рассказала также, как в произвольной программе ей удалось избежать ошибок, допущенных в короткой программе накануне.

"Я просматривала много раз видео своего выступления, чтобы в произвольной программе не повторить этих ошибок. А вообще, сегодня каталась в свое удовольствие, старалась не думать ни об оценках, ни об ошибках", - отметила она.

"Постаралась сегодня выйти на лед с улыбкой, ведь когда хорошее настроение, то все получается, - продолжила спортсменка. - А после того, как сделала лутц, на котором ошиблась в короткой, почувствовала такой кураж! Маленькую помарку допустила лишь в последнем каскаде - из-за того, что уже подустала, да и радовалась удачному прокату и немного расслабилась".

По словам российской спортсменки, ей очень помогла публика, до отказа заполнившая трибуны стадиона Hartwall Arena в Хельсинки.

"Мне всегда очень помогает поддержка, когда все кричат, аплодируют. Сегодня я даже музыку с трудом слышала, каталась под аплодисменты. Очень приятно!", - сказала Алена, добавив, что одной из главных ее болельщиц является Ксения Доронина, фигуристка, восстанавливающаяся в данный момент после травмы.

"Когда я сюда ехала, она сказала, чтоб я всех порвала! По моим ощущениям, я и порвала всех. Вот приеду домой и скажу, что я сделала все, как она хотела", - рассмеялась Леонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала