Бьорн Ферри взял золото Антерселвы в гонке преследования - РИА Новости, 24.01.2009

Бьорн Ферри взял золото Антерселвы в гонке преследования

© REUTERS / Alessandro BianchiШведский биатлонист Бьорн Ферри
Шведский биатлонист Бьорн Ферри
Евгений Устюгов, стартовавший с восьмой позиции, имел неплохие шансы побороться за призовые места, однако, допустив 3 промаха на первом же огневом рубеже, россиянин выбыл из группы претендентов на пьедестал. В итоге Устюгов финишировал 22-м.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Швед Бьорн Ферри завоевал золотую награду в гонке преследования на 12,5 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва.

Ферри, допустивший один промах на третьем огневом рубеже, показал лучшее время гонки - 33 минуты 19,4 секунды. Серебро соревнований взял отстрелявшийся безупречно австриец Симон Эдер, уступивший шведу 17,6 секунды. Эмиль-Эгле Свендсен из Норвегии с тремя промахами финишировал через 24,7 секунды после победителя гонки.

Иван Черезов, показавший 8-й результат, стал лучшим среди россиян. Максим Чудов занял 15-е место, Николай Круглов - 33-е, Андрей Маковеев - 41-е, Дмитрий Ярошенко - 46-е, Максим Максимов - 50-е.

В воскресенье, 25 января, в Антерсельве состоится женская (12,5 километров) и мужская (15) гонки с масс-старта.