Рейтинг@Mail.ru
Лутай: ЧЕ в Хельсинки добавил мне уверенности в себе - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лутай: ЧЕ в Хельсинки добавил мне уверенности в себе

Читать ria.ru в
"Думаю, этот чемпионат подстегнет меня к еще лучшим результатам. Я еще раз себе доказал, что могу кататься чисто, могу многое исполнять - надо только верить в себя", - сказал российский фигурист Андрей Лутай.

ХЕЛЬСИНКИ, 23 янв - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Россиянин Андрей Лутай считает, что выступление на чемпионате Европы по фигурному катанию в Хельсинки добавило ему уверенности в себе. По результатам двух дней соревнований он набрал 200,57 балла, откатавшись без грубых ошибок.

"Думаю, этот чемпионат подстегнет меня к еще лучшим результатам. Я еще раз себе доказал, что могу кататься чисто, могу многое исполнять - надо только верить в себя", - сказал Лутай журналистам.

"На этом чемпионате чувствовал себя намного увереннее, чем в прошлом году в Загребе, - продолжил спортсмен. - Тогда мне не очень удавалось справляться с волнением, а сейчас я выходил спокойнее и увереннее. Возможно, потому что в этом году не стремился занять место повыше, а переключал все силы именно на прокат".

Лутай также отметил, что в Хельсинки ему было легче выступать по сравнению с предыдущими стартами сезона, так как он набрал необходимую форму.

"Сегодня катался на кураже. Когда заходил на прыжок, был в большей степени уверен, что его исполню, потому что исполнял их довольно легко на тренировках. Что касается ноги, то сегодня она болела меньше по сравнению с предыдущими днями, но это все потому, что я волновался, и на адреналине боль не чувствовалась", - отметил спортсмен.

Говоря о соперничестве с другим российским фигуристом Сергеем Вороновым, который номинально является первым номером сборной страны, Лутай отметил, что хотел бы вернуть себе лидирующие позиции. Уже позднее этого разговора стало известно, что по итогам чемпионата Европы Лутай занял более высокое место, нежели Воронов.

"К этому и стремлюсь, к этому и иду. Я считаю, что по-прежнему остаюсь фигуристом высокого класса, просто у меня были неудачные времена. Мне надо научиться справляться с собой на соревнованиях, и у меня это уже получается. Думаю, на следующих стартах я буду увереннее, и у меня все будет хорошо", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала