Рейтинг@Mail.ru
Украина купит у "Газпрома" право на газ из запасов RosUkrEnergo - СМИ - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина купит у "Газпрома" право на газ из запасов RosUkrEnergo - СМИ

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила компании "Нафтогаз Украины" приобрести у "Газпрома" права требования на газ в объеме не менее 10,345 миллиарда кубометров стоимостью 1,6 миллиарда долларов, которые принадлежат компании RosUkrEnergo.

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила компании "Нафтогаз Украины" приобрести у "Газпрома" права требования на газ в объеме не менее 10,345 миллиарда кубометров стоимостью 1,6 миллиарда долларов, которые принадлежат компании RosUkrEnergo. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на директивы Тимошенко для "Нафтогаза", который оказались в распоряжении издания.

"Приобрести в ОАО "Газпром" право требования на природный газ в объеме не менее 10,345 миллиарда кубометров общей стоимостью 1,6 миллиарда долларов США, которые принадлежат компании "РосУкрЭнерго АГ" и находятся в подземных хранилищах Украины. Оплату осуществить за счет средств в качестве аванса за услуги в 2009 году по контракту об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на период 2009-2019 годов", - говорится, в частности, в документе.

По мнению издания, согласие "Газпрома" продать Украине газ, который совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташа еще два дня назад называл "своим", означает окончательный отказ от посреднических услуг украинского предпринимателя.

Фирташу принадлежит 45% акций швейцарской RosUkrEnergo, которая была посредником при поставках Украине российского газа.

Этот трейдер, половиной акций которого владеет "Газпром", перепродавал газ госхолдингу "Нафтогаз Украины".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала