Рейтинг@Mail.ru
Милиция усилит охрану храма Христа Спасителя в дни избрания патриарха - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция усилит охрану храма Христа Спасителя в дни избрания патриарха

Читать ria.ru в
Московская милиция выделит на охрану храма Христа Спасителя дополнительные наряды оперативников. В обеспечении безопасности также будут задействованы и военнослужащие Внутренних войск МВД России.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. В дни проведения Архиерейского и Поместного соборов в Москве с 24 по 27 января будет усилена охрана храма Христа Спасителя, сообщил в среду журналистам начальник столичного ГУВД генерал полковник Владимир Пронин.

Архиерейский собор пройдет с 24 по 26 января, а Поместный - с 27 по 29 января. Местом проведения обоих соборов выбран храм Христа Спасителя. Имя нового патриарха РПЦ станет известно вечером 27 января, а 1 февраля в храме Христа Спасителя состоится Божественная литургия с чином интронизации новоизбранного предстоятеля. Патриарх Алексий II, возглавлявший Русскую православную церковь 18 лет, скончался 5 декабря 2008 года на 80-м году жизни.

"Московская милиция выделит на охрану храма Христа Спасителя дополнительные наряды оперативников. В обеспечении безопасности также будут задействованы и военнослужащие Внутренних войск МВД России", - сказал Пронин.

Про его словам, наряды милиции также будут дежурить у всех действующих церквей и храмов Москвы. "Алгоритм действий уже выработан", - отметил генерал.

В Москве действуют более 250 православных церквей и храмов.

Источник в столичных силовых структурах рассказал РИА Новости, что в последние дни в правоохранительные органы стала поступать информация о готовящихся в Москве провокациях.

"В частности, неизвестные разослали через мобильную телефонную сеть смс-сообщения, в которых сообщается о возможных противоправных акциях в Москве в период проведения Архиерейского и Поместного соборов", - рассказал источник.

По его словам, в настоящее время специальные службы ведут розыск авторов этих анонимных сообщений.

Все новости на сайте "Архиерейский и Поместный Соборы Русской Православной Церкви 2009 г." >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала