Рейтинг@Mail.ru
Космические туристы не смогут летать на МКС после 2009 года - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космические туристы не смогут летать на МКС после 2009 года

Читать ria.ru в
"Экипаж МКС, как вы знаете, будет в этом году увеличен до шести человек. Поэтому возможности для реализации полетов туристов на станцию после 2009 года отсутствуют", - сказал руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Космические туристы не смогут летать на МКС после 2009 года в связи с увеличением с текущего года экипажа станции с трех до шести человек, сообщил в среду руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Экипаж МКС, как вы знаете, будет в этом году увеличен до шести человек. Поэтому возможности для реализации полетов туристов на станцию после 2009 года отсутствуют", - сказал Перминов в интервью "Российской газете".

По его словам, вопрос о полете российского туриста на сегодняшний день уже не рассматривается.

Вместе с тем, Перминов напомнил, что в соответствии с контрактными обязательствами в марте 2009 года должен состояться второй полет на МКС американского космического туриста Чарльза Симони (первый был в 2007 году - ред.).

"И отступать мы тут не можем. В то же время в ходе визита президента РФ в Республику Казахстан весной 2008 года было принято решение о полете казахстанского космонавта на МКС на коммерческой основе в составе экспедиции посещения. Анализ Роскосмоса показал: единственно возможный вариант - полет осенью 2009 года", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала