Рейтинг@Mail.ru
Доктор Рошаль и группа российских медиков в среду вылетят в Газу - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор Рошаль и группа российских медиков в среду вылетят в Газу

© REUTERS / Ibraheem Abu MustafaПоследствия израильских бомбардировок в палестинском городе Рафах
Последствия израильских бомбардировок в палестинском городе Рафах
Читать ria.ru в
В состав группы войдут детский травматолог, детский нейрохирург, специалист по ранам и общий хирург. "Мы готовы немедленно вылететь в Газу для того, чтобы совместно с палестинскими врачами осмотреть этих детей", - сказал Рошаль.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Группа детских врачей во главе с известным хирургом Леонидом Рошалем в среду вылетят в сектор Газа для проведения консультаций и оказания медицинской помощи палестинским детям, пострадавшим во время израильской операции. Об этом сам Рошаль сообщил на пресс-конференции в РИА Новости.

Операция Израиля в секторе Газа, целью которой израильская сторона объявила прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны, началась 27 декабря 2008 года и завершилась в прошлое воскресенье, унеся жизни свыше 1,3 тысячи палестинцев, большинство из них - мирные граждане. Ранения, по данным палестинских медиков, получили около 5 тысяч человек.

"Мы готовы немедленно вылететь в Газу для того, чтобы совместно с палестинскими врачами осмотреть этих детей", - сказал детский доктор на пресс-конференции.

Он уточнил, что врачи вылетят в среду в 10.45 мск самолетом в Стамбул, затем в Каир, откуда отправятся в Газу.

В состав группы войдут детский травматолог, детский нейрохирург, специалист по ранам и общий хирург.

Рошаль сообщил, что в понедельник получил официальное письмо от руководителя "Union of Health Work Committees" - крупнейшей неправительственной организации, которая объединяет палестинских докторов и профессоров, с приглашением приехать в Палестину для оказания необходимой медпомощи нуждающимся детям.

Кроме того, российские врачи готовы при необходимости эвакуировать палестинских детей в Россию для оказания им квалифицированной помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала