Рейтинг@Mail.ru
Три тысячи экземпляров Конституции с поправками уже в типографии - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три тысячи экземпляров Конституции с поправками уже в типографии

Читать ria.ru в
Президент РФ в январе подписал распоряжение, согласно которому управлению делами президента поручено разместить госзаказ на издание Конституции России с внесенными в нее поправками и с указанием даты их вступления в силу в количестве три тысячи экземпляров в издательстве "Юридическая литература" администрации президента.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Заказанные президентом РФ издательству "Юридическая литература" три тысячи экземпляров Конституции с поправками уже находятся в типографии и к 1 февраля будут готовы, сообщил РИА Новости заместитель директора издательства "Юридическая литература" Алексей Ананьин.

Президент РФ в январе подписал распоряжение, согласно которому управлению делами президента поручено разместить госзаказ на издание Конституции России с внесенными в нее поправками и с указанием даты их вступления в силу в количестве три тысячи экземпляров в издательстве "Юридическая литература" администрации президента.

"Мы все подготовили, и сейчас все находится в типографии", - сказал замдиректора издательства.

По его словам, к 1 февраля заказ будет готов, но в продажу эти экземпляры Конституции не поступят.

"Мы продавать не имеем права. Президент заказал для своих нужд.

Предполагаю, что Конституция будет отправлена, в том числе, в регионы", - сказал Ананьин.

Он рассказал, что издаваемая Конституция будет представлять собой брошюру размером 84 х 108 1/32 (почти половина формата А4).

"Примерно в таком формате Конституция РФ издается с 1993 года", - добавил замдиректора.

Текст Конституции планируется разместить на белой офсетной бумаге высокого качества на 63-64 страницах. Обложка брошюры выполнена в голубом цвете, на ней синими буквами будет написано: "Конституция Российской Федерации", над надписью разместится герб РФ.

Все три тысячи экземпляров будут совершенно одинаковыми.

Тем же распоряжением президент РФ поручил администрации Кремля в месячный срок со дня вступления в силу законов РФ о поправках к Конституции обеспечить официальное опубликование Конституции с внесенными в нее поправками и с указанием даты их вступления в силу.

Полный текст Конституции РФ с поправками будет опубликован в "Российской газете" в среду 21 января.

Поправки к Конституции РФ, касающиеся изменения сроков полномочий президента и Госдумы, а также усиления контрольных полномочий Госдумы в отношении правительства, официально вступили в силу 31 декабря - после их опубликования в "Российской газете".

Теперь президент РФ будет избираться сроком на шесть лет, а не на четыре, как это было раньше. Срок полномочий Госдумы увеличивается с четырех до пяти лет. Расширяются контрольные полномочия Госдумы в отношении правительства РФ - кабинет министров теперь должен предоставлять депутатам ежегодный отчет о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Госдумой.

Издательство "Юридическая литература" - официальный публикатор федеральных законов, постановлений палат парламента, указов президента, постановлений и распоряжений правительства, решений Конституционного суда. Издательство выпускает также кодексы, сборники нормативных актов, учебники и практические пособия по различным отраслям права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала