Рейтинг@Mail.ru
Эвакуированные из Газы россияне вылетели в Москву - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуированные из Газы россияне вылетели в Москву

Читать ria.ru в
В понедельник российские дипломаты вывезли из палестинского анклава 13 граждан России, в том числе восемь детей. Это стало возможно после прекращения Израилем боевых действий и открытия пограничного перехода Рафах для иностранных граждан.

КАИР, 20 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Эвакуированные из сектора Газа в Египет российские граждане вылетели во вторник в Москву, сообщили РИА Новости в посольстве России в Египте.

В понедельник российские дипломаты вывезли из палестинского анклава 13 граждан России, в том числе восемь детей. Это стало возможно после прекращения Израилем боевых действий и открытия пограничного перехода Рафах для иностранных граждан. Вместе с россиянами из сектора Газа выехали 160 иностранцев, в том числе граждане Украины, Казахстана, Азербайджана, Алжира ряда европейских стран и США.

Во вторник все эвакуированные россияне вылетели рейсовым самолетом "Аэрофлота" из Каира в российскую столицу.

Это уже третий этап эвакуации граждан России из сектора Газа. Ранее из палестинского анклава через Иорданию на родину были вывезены более 140 россиян.

Поздно вечером 17 января Израиль в одностороннем порядке прекратил боевые действия в секторе Газа, завершив трехнедельную операцию против палестинских боевиков, которая унесла жизни 1,3 тысячи палестинцев и 13 израильтян. ХАМАС вместе с другими палестинскими группировками 18 января также объявили о прекращении огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала