Рейтинг@Mail.ru
Запланированные расходы бюджета в 2009 году будут выполнены - Кудрин - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запланированные расходы бюджета в 2009 году будут выполнены - Кудрин

Читать ria.ru в
Запланированные расходы федерального бюджета в 2009 году будут выполнены, сообщил во вторник на организованной РИА Новости пресс-конференции в Пекине вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

ПЕКИН, 20 янв - РИА Новости, Константин Щепин. Запланированные расходы федерального бюджета в 2009 году будут выполнены, сообщил во вторник на организованной РИА Новости пресс-конференции в Пекине вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Расходы бюджета снижаться не будут. Все основные программы будут выполняться. Часть расходов будет отложена, а часть ускорена для того, чтобы преодолеть последствия финкризиса", - пояснил он.

Кудрин отметил, что произошедшая девальвация рубля поможет России в 2009 году в борьбе с финкризисом. По его словам, девальвация "благоприятно скажется на платежном балансе, на доходах экспортеров, на защите внутреннего рынка". "Она снижает для России риски, связанные с глобальным финкризисом", - отметил Кудрин.

"Ситуация с рублем не вызывает беспокойства. После того, как курс стабилизируется, у нас возникнут стимулы для притока капиталов в Россию. Я свои сбережения храню в рублях на счете в Сбербанке", - подчеркнул глава российского Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала