Рейтинг@Mail.ru
Консорциум для покупки технического газа не нужен - Миллер - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консорциум для покупки технического газа не нужен - Миллер

Читать ria.ru в
Вопрос о создании международного консорциума для покупки так называемого технического газа утратил свою актуальность, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Вопрос о создании международного консорциума для покупки так называемого технологического газа утратил свою актуальность, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Миллер напомнил, что создать консорциум в составе "Газпрома" и ряда крупных европейских компаний-покупателей газа предлагалось для того, чтобы приобретать технологический газ для Украины.

"В настоящее время контракт подписан, и вопрос о создании консорциума теряет свою остроту и актуальность", - сказал Миллер. "Как и надуманный вопрос о технологическом газе", - добавил он.

Глава концерна напомнил, что эта тема возникла с украинской стороны как часть объяснений почему Украина не выполняет транзитные функции. "Этого вопроса сейчас нет", - заключил Миллер.

"Я восемь лет проработал председателем совета директоров "Газпром", и понимаю, что такое технологический газ, но у некоторых могло возникнуть впечатление, что это какая-то особая субстанция, отличающаяся по форме или цене от обычного газа", - сказал Медведев. "Это все не так", - отметил он, получив подтверждение Миллера.

"Будем надеется, что Украина будет в полном объеме на сто процентов выполнять свои обязательства по транзиту", - добавил глава "Газпрома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала