Рейтинг@Mail.ru
Акция в память об адвокате Маркелове пройдет во вторник в Грозном - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция в память об адвокате Маркелове пройдет во вторник в Грозном

Читать ria.ru в
В Грозном в сквере журналистов во вторник состоится акция в память об убитом в понедельник адвокате Станиславе Маркелове, защищавшем интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

ГРОЗНЫЙ, 20 янв - РИА Новости. В Грозном в сквере журналистов во вторник состоится акция в память об убитом в понедельник адвокате Станиславе Маркелове, защищавшем интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, сообщил РИА Новости руководитель местного отделения партии "Справедливая Россия" Иса Хаджимурадов.

"Это в первую очередь дань памяти человека, который, несмотря ни на что, добивался справедливости и строго следовал букве закона. Мы также выразим протест действиям тех деструктивных сил, которые целенаправленно действуют на устрашение правосудия", - заявил Хаджимурадов.

По его словам, планируется, что в акции примут участие представители правозащитных, общественных и молодежных организаций и объединений, а также студенты вузов Чечни - всего более тысячи человек.

Маркелов был убит в понедельник в центре Москвы. Он защищал интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Виновным в убийстве девушки был признан полковник Юрий Буданов, который получил 10 лет лишения свободы, был условно-досрочно освобожден по решению суда и вышел на свободу 15 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала