Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск отца хоккеиста Алексея Черепанова - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск отца хоккеиста Алексея Черепанова

Читать ria.ru в
По заключенному Алексеем Черепановым контракту с клубом "Авангард", в случае его смерти клуб обязан выплатить его семье компенсацию в размере 200% от годового дохода хоккеиста. Так как родители хокеиста находятся в разводе, отец обратился в суд с просьбой определить полагающуюся ему долю выплаты.

НОВОСИБИРСК, 20 янв - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Куйбышевский районный суд Омска 20 января рассмотрит иск Андрея Черепанова - отца погибшего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова - об определении доли компенсационной выплаты клуба за смерть сына, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Омского областного суда Юлия Соколенко.

По заключенному Алексеем Черепановым контракту с клубом "Авангард", в случае его смерти в течение трех месяцев клуб обязан выплатить его семье единовременную компенсацию в размере 200% от годового дохода хоккеиста.

"Так как родители Алексея Черепанова находятся в разводе, отец обратился в суд с заявлением, в котором просит определить полагающуюся ему долю компенсационной выплаты", - сказала Соколенко.

По ее словам, на предварительной беседе в суде представитель "Авангарда" признал правомерность выплаты компенсации и согласился с тем, что доли, причитающиеся родителям хоккеиста, должен определить суд.

Пресс-секретарь сказала, что общая сумма выплаты будет названа на заседании суда.

Внезапная смерть "звезды" омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова случилась 13 октября во время матча чемпионата КХЛ "Авангард" - "Витязь" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни.

29 декабря 2008 года Следственный комитет при прокуратуре РФ по Московской области (СКП МО) опубликовал официальное заявление по результатам расследования смерти Черепанова. В нем, в частности, говорилось, что молодой хоккеист принимал допинг. Вскоре после этого дисциплинарный комитет КХЛ обратился к президенту лиги Александру Медведеву с ходатайством направить на имя губернатора Омской области Леонида Полежаева письмо с просьбой отстранить от работы с "Авангардом" президента клуба Константина Потапова, а также генерального менеджера клуба Анатолия Бардина.

СКП также сообщил, что 19-летнего хоккеиста не удалось спасти в том числе и потому, что на арене в подмосковном Чехове не оказалось кареты "Скорой помощи". Впоследствии в отставку подал директор ледового хоккейного центра в Чехове Юрий Афонькин, от исполнения своих обязанностей были отстранены два врача "Авангарда".

В понедельник 12 января Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила об увольнении президента "Авангарда" Потапова.

Ожидается, что окончательный вердикт по "делу Черепанова", содержащему более тысячи страниц материалов, дисциплинарный комитет КХЛ огласит 15 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала