Рейтинг@Mail.ru
Серия терактов произошла в понедельник в афганском городе Хост - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серия терактов произошла в понедельник в афганском городе Хост

Читать ria.ru в
Утром террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль "Тойота-Королла" перед воротами базы НАТО, которая располагается в бывших казармах управления артиллерии и разведки афганской армии.

КАБУЛ, 19 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Мятежники провели в понедельник серию терактов в афганском городе Хост, сообщила пресс-служба МВД Исламской Республики.

Как сообщалось ранее, утром террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль "Тойота-Королла" перед воротами базы НАТО, которая располагается в бывших казармах управления артиллерии и разведки афганской армии.

В результате взрыва погиб один и были ранены девять человек, в том числе два афганских военнослужащих, несколько женщин и детей.

Как сообщает пресс-служба, пока прибывшая к месту инцидента полиция проводила первичное расследование на месте теракта, в группу полицейских втесался второй террорист, намеревавшийся взорвать на себе "жилет смертника". Однако бдительные полицейские сумели вовремя распознать террориста и застрелили его до того, как он успел взорваться. В карманах одежды убитого найдены пистолет и документы, которые сейчас исследуют стражи порядка.

В этот же день на "перекрестке моджахедов" в центральной части города мятежники взорвали два фугаса, в результате чего пострадали полицейские и гражданские лица, сообщила пресс-служба, по данным которой всего в понедельник в Хосте погибли трое и были ранены шесть человек. Ранее сообщалось об одном убитом и девяти раненных.

Вместе с тем, как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), во взрыве у военной базы НАТО в Хосте помимо убитых были ранены 12 афганцев, которым была оказана экстренная медицинская помощь. Среди раненых - пять детей, одна женщина и один сотрудник частного охранного предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала