Рейтинг@Mail.ru
Михаил Мень поддержал заявку группы "Нацпроект" на "Евровидение" - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаил Мень поддержал заявку группы "Нацпроект" на "Евровидение"

Читать ria.ru в
Губернатор Ивановской области Михаил Мень поддержал заявку местной музыкальной группы «Нацпроект» на участие в отборочном туре Международного музыкального конкурса «Евровидение-2009».

ИВАНОВО, 19 янв - РИА Новости, Алексей Михалев. Губернатор Ивановской области Михаил Мень поддержал заявку местной музыкальной группы «Нацпроект» на участие в отборочном туре Международного музыкального конкурса «Евровидение-2009», сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Ивановской области Олег Ракитов.

«Подобная инициатива региона с давними культурными и музыкальными традициями заслуживает одобрения и поддержки. Активность одной из музыкальных групп стимулирует молодежь области к творчеству», - процитировали в пресс-службе слова губернатора.

Начальник Департамента по культуре и культурному наследию Татьяна Котлова сообщила РИА Новости, что департамент оказал организационную и юридическую помощь группе «Нацпроект» в подаче заявки на участие в отборочном туре «Евровидения-2009».

«Мы и далее будет оказывать методическую помощь в продвижении этого проекта, который очень актуален в Год молодежи на федеральном уровне и Год культуры на региональном», - добавила Котлова.

Руководитель группы Алексей Грачев сообщил РИА Новости, что  «Нацпроект» существует уже около трех лет. «В Иванове группа стала известна после песни «Ивановский блюз», которую трое солистов «Нацпроекта» исполнили на открытии стадиона «Текстильщик» в день 90-летия Иваново-Вознесенской губернии», - рассказал Грачев.

Он отметил, что композиция, исполненная тремя участниками группы на английском языке, получилась очень яркой и "с твердой заявкой на популярность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала