Рейтинг@Mail.ru
В Твери 24 человека провалились под лед по время Крещенских купаний - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Твери 24 человека провалились под лед по время Крещенских купаний

Читать ria.ru в
Инцидент произошел около 01.00 мск в ночь на понедельник в районе Речного вокзала в Твери на реке Волге. Во время проведения традиционных Крещенских купаний часть людей сошла с организованных для купания подмостков на лед. В результате лед не выдержал, и люди оказались в воде.

ВОРОНЕЖ, 19 янв - РИА Новости, Елена Лазаренко. За помощью к медикам обратились 24 человека, которые провалились в воду во время традиционных Крещенских купаний в Твери в ночь на понедельник, погибших нет, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

Инцидент произошел около 01.00 мск в ночь на понедельник в районе Речного вокзала в Твери на реке Волге.

"Во время проведения традиционных Крещенских купаний часть людей сошла с организованных для купания подмостков на лед. В результате лед не выдержал, и около 20 человек оказались в воде. Все они были доставлены к машинам Скорой помощи, где им была оказана своевременная медицинская помощь. Погибших нет", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что толщина льда в месте, где провалились люди, составляла около 18 сантиметров.

"К часу ночи был большой наплыв желающих искупаться, все они не поместились на подмостках, и часть пришедших к купальне сошла на лед", - сказал собеседник.

Он отметил, что всего в течение ночи эту купальню посетили около одну тысячу человек.

Начальник отделения скорой медицинской помощи Тверской горбольницы Александр Аронов сообщил РИА Новости, что после инцидента за помощью к медикам в связи с переохлаждением обратились 24 человека.

"Люди кто в одежде, а кто и без провели некоторое время в ледяной воде. Естественно, за это время организм переохладился", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по другим поводам провалившиеся в воду за медицинской помощью не обращались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала