Рейтинг@Mail.ru
Более 27 тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях в Москве - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Более 27 тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях в Москве

Читать ria.ru в
Верующие и любители зимнего купания совершили погружение в крещенскую воду в 15 специально организованных для этих целей местах, никаких происшествий во время мероприятий не зафиксировано.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Более 27 тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях в ночь с 18 на 19 января, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления информации столичного УВД.

"Почти 150 тысяч москвичей приняли участие в праздничных богослужениях вечером в воскресенье и в ночь на понедельник. Ночные богослужения посетили 36 тысяч человек и 27 300 жителей Москвы встретили праздник в Крещенской купели", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что безопасность на мероприятиях обеспечивали около трех тысяч милиционеров и спасатели МЧС, а также дежурили бригады Скорой помощи.

Верующие и любители зимнего купания совершили погружение в крещенскую воду в 15 специально организованных для этих целей местах, никаких происшествий во время мероприятий не зафиксировано, уточнил собеседник.

В раздевалки, устроенные в армейских палатках, людей пускали небольшими партиями. У проруби дежурили спасатели МЧС в водолазных костюмах.

Нарушений общественного порядка, в том числе связанных с употреблением спиртного, милиция не зафиксировала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала