Рейтинг@Mail.ru
Крестный ход пройдет в Южно-Сахалинске в праздник Крещения - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крестный ход пройдет в Южно-Сахалинске в праздник Крещения

Читать ria.ru в
Мероприятие начнется в 10.30 сахалинского времени (3.30 мск.) и продлится три часа. Организаторы ожидают, что в Крестном ходе примут участие около 400 человек.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Священнослужители Южно-Сахалинской и Курильской Епархии организуют в понедельник крестный ход в православный праздник Крещения, сообщил РИА Новости руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской Епархии отец Виктор.

"От Воскресенского кафедрального собора по улице Комсомольской участники шествия пройдут до озера Верхнее в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина. Крестный ход, который завершается великим освящением воды на озере, священнослужители проводят ежегодно. Возглавит шествие Южно-Сахалинский и Курильский епископ Даниил. Накануне крестного хода во всех храмах пройдут божественные литургии", - сказал отец Виктор.

По его словам, мероприятие начнется в 10.30 сахалинского времени (3.30 мск.) и продлится три часа. Организаторы ожидают, что в Крестном ходе примут участие около 400 человек.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации, в островной столице на время проведения Крестного хода будет ограничено движение автотранспорта по улице Комсомольской, на участке от Коммунистического проспекта до улицы Сахалинской.

"Департаменту городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска поручено, совместно с пассажирскими автотранспортными предприятиями общего назначения, скорректировать маршруты движения автобусов на время прохождения шествия", - сказала собеседница агентства.

Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, на озере Верхнем в городском парке организовано дежурство спасателей. "Их задача предотвратить несчастные случаи во время купания горожан. Нести вахту в этот день в парке будут и водолазы", - сказала сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала