Рейтинг@Mail.ru
Доходы работающих в РФ иностранцев в 4 квартале 2008 года сократились - РИА Новости, 18.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы работающих в РФ иностранцев в 4 квартале 2008 года сократились

© Иллюстрация РИА НовостиСтроители
Строители
Читать ria.ru в
Доходы иностранцев, работающих в России, по данным ЦБ, в четвертом квартале 2008 года сократились на 1,5 миллиарда долларов или на 37,5% по сравнению с тем, что они обычно в среднем зарабатывали за квартал.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Доходы иностранцев, работающих в России, по данным ЦБ, в четвертом квартале 2008 года сократились на 1,5 миллиарда долларов или на 37,5% по сравнению с тем, что они обычно в среднем зарабатывали за квартал (четыре миллиарда долларов), сообщает газета "Ведомости" в номере за 19 января со ссылкой на опубликованную Центробанком оценку платежного баланса за 2008 год.

В отличие от Росстата ЦБ рассчитывает заработки не только официально зарегистрированных иностранцев, но и нелегальных мигрантов, основываясь на оценках Федеральной миграционной службы, отмечает издание.

"Очевидно, что в эти полтора миллиарда входят и неполученные зарплаты 148 британских технических специалистов, покинувших Россию в результате конфликта акционеров ТНК-ВР, и гонорары высокооплачиваемых западных финансистов, с которыми их терпящие бедствие российские работодатели не стали продлевать контракты", - говорится в публикации.

Но, скорее всего, львиная доля сокращения зарплат приходится на гастарбайтеров из стран СНГ, ведь к началу кризиса выходцы из бывших советских республик зарабатывали 83,3% всех денег, выплачиваемых иностранцам в России, отмечает издание.

По данным ФМС, занимаются эти люди, главным образом, строительством, транспортом и торговлей. Именно эти отрасли почувствовали на себе кризис в первую очередь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала