Рейтинг@Mail.ru
Около 200 жителей столицы приняли участие в пикете в поддержку Израиля - РИА Новости, 18.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 жителей столицы приняли участие в пикете в поддержку Израиля

Читать ria.ru в
"Израиль имеет право на то, что он совершил, войдя в этот сектор. Мы должны жить в мире и не бояться завтрашнего дня", - считает член оргкомитета пикета в поддержку Израиля.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Радик Амиров. Около 200 человек приняли участие в воскресном пикете в поддержку Израиля на площади Яузких ворот в Москве.

"Мы получили согласие на проведение данного мероприятия от столичных властей. Поэтому никаких недоразумений в виде спорных ситуаций с местом проведения или правоохранительными органами нет. Мероприятие проходит в целом миролюбиво и без каких-либо нарушений. Все ведут себя очень корректно", - сказал РИА Новости член оргкомитета пикета Илья Агрон.

По его словам, цель данного пикета - поддержка Израиля в военных действиях в Газе.

"Израиль имеет право на то, что он совершил, войдя в этот сектор. Мы должны жить в мире и не бояться завтрашнего дня", - добавил член оргкомитета пикета в поддержку Израиля.

"Необходимо подчеркнуть, что данная акция не направлена против последователей ислама. Мы выражаем протест против действий ХАМАС", - сказал Агрон.

Во время пикета желающие могли написать свои пожелания на больших размеров ватманах, прочитать специальную молитву памяти погибших израильских солдат и сфотографироваться с израильским флагом на фоне Москвы. Кроме того, собравшиеся оказали благотворительную материальную помощь, которая, по словам организаторов, будет направлена в детские сады и школы Израиля, пострадавшие от обстрелов со стороны сектора Газа.

Пикет закончился запуском в небо белых шаров, символизирующих стремление к миру, и раздачей полиграфической продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала