Рейтинг@Mail.ru
И.о. главы администрации Домбая задержан по подозрению в убийстве - РИА Новости, 17.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. главы администрации Домбая задержан по подозрению в убийстве

Читать ria.ru в
Бизнесмен Байрамкулов пропал без вести 13 января. Его тело до сих пор не найдено. Это преступление спровоцировало массовые акции протеста жителей республики. Президент республики Борис Эбзеев обещал родственникам бизнесмена взять это дело под особый контроль.

ЧЕРКЕССК, 17 янв - РИА Новости. Исполняющий обязанности главы администрации поселка Домбай Карачаево-Черкесии Маршанкулов задержан по подозрению в убийстве предпринимателя, директора местной турфирмы "Барс" Бориса Байрамкулова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Собеседник агентства не уточнил имени задержанного.

Бизнесмен Байрамкулов пропал без вести 13 января. Его тело до сих пор не найдено. Это преступление спровоцировало массовые акции протеста жителей республики. Президент республики Борис Эбзеев обещал родственникам бизнесмена взять это дело под особый контроль.

"По подозрению в убийстве задержан 24-летний исполняющий обязанности главы поселка Домбай, недавно назначенный на эту должность", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что чиновник, сознавшийся в убийстве сразу после задержания, уже успел отказаться от показаний.

Собеседник отметил, что его старший брат, также задержанный по подозрению в совершении этого преступления, в настоящее время находится в больнице после попытки суицида.

"Старший брат был доставлен в реанимационное отделение Карачаево-Черкесской республиканской больницы после попытки суицида. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, но он находится еще в больнице", - пояснил он.

Предварительное следствие установило, что 13 января около 09.30 мск утра Байрамкулов уехал из дома на встречу с владельцем одной из гостиниц поселка Домбай и не вернулся. Его мобильный телефон был отключен, пустую автомашину обнаружили в районе площадки маятниковой канатной дороги в поселке Домбай.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое лиц. По данным СКП, один и задержанных рассказал следствию о том, что в ходе драки с предпринимателем он нанес несколько ударов металлическим прутом ему по голове, после чего потерпевший скончался.

По факту исчезновения предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). Санкция этой статьи предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

В пятницу неизвестные в городе Теберда Карачаево-Черкесии учинили погром в частном доме владельца одного из гостиничных комплексов Домбая, сыновья которого подозреваются в убийстве Байрамкулова.

По данным источника в правоохранительных органах республики, около 10.00 группа неизвестных подошла к дому предпринимателя и начала громить все подряд. По словам собеседника агентства, они также захватили находившуюся в доме родственницу хозяина дома и пытали ее до тех пор, пока она не потеряла сознание. Он также отметил, что хозяин дома с двумя невестками и их двумя малолетними детьми успел скрыться от нападавших.

Кроме того, в пятницу более 100 жителей Теберды (Карачаево-Черкесская Республика) в течение четырех часов перекрывали автомобильную дорогу между Черкесском и Домбаем, требуя расследовать дело по исчезновению Байрамкулова. После встречи с заместителем министра МВД республики митингующие разошлись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала