Дмитрий Лобков сохранил 7-е место по итогам первого дня ЧМ - РИА Новости, 17.01.2009

Дмитрий Лобков сохранил 7-е место по итогам первого дня ЧМ

Лучший результат на 1000-метровке показал американец Шэйни Дэвис (1.08,84), что стало рекордом катка в Крылатском. Прежнее достижение (1.09,98) принадлежало Лаленкову.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Дмитрий Лобков сохранил седьмое место по итогам первого дня чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, передает корреспондент РИА Новости.

Дистанцию на 1000 метров Лобков завершил на 12-й строчке с результатом 1.10,57. В сумме россиянин набрал 70,745 балла, что позволило ему сохранить седьмую позицию.

Второй представитель сборной России Евгений Лаленков финишировал с девятым временем (1.10,26), что в сумме дало ему 17-й результат (71,520).

Лидерство в общем зачете по итогам дня сохранил южнокорейский конькобежец Кю Хьюк Ли, который набрал в сумме 69,695 балла. Второе место занимает японец Кейчиро Нагасима (69,715), а третье - голландец Симон Кёйперс (69,905).

Вторым в забеге финишировал голландец Кёйперс (1.08,93), а третьим - его соотечественник Стефан Гротхёйс (1.09,32).

Медали будут разыграны в воскресенье.

Чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье проходит в Москве.