Рейтинг@Mail.ru
Полиция помешала демонстрантам в Аммане пройти к посольству Израиля - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция помешала демонстрантам в Аммане пройти к посольству Израиля

Читать ria.ru в
Демонстранты призвали разорвать отношения с Израилем и закрыть диппредставительство этой страны в Иордании. Участники акции протеста жгли израильские флаги и скандировали: "Смерть Израилю и Америке". Полицейские применили против них водометы и дубинки.

АММАН, 16 янв - РИА Новости. Мажид Тобех, Юлия Троицкая. Подразделения иорданской полиции помешали сотням демонстрантов, которые собрались в пятницу на акцию протеста против израильской военной операции в секторе Газа, добраться до израильского посольства в Аммане, передает корреспондент РИА Новости.

Сотни полицейских, которые противостояли митингующим, применили против них водометы и дубинки.

Демонстранты призвали разорвать дипломатические отношения с Израилем и закрыть диппредставительство этой страны в королевстве.

Участники акции протеста жгли израильские флаги и скандировали: "Смерть Израилю и Америке".

Плакаты, которые они держали в руках вместе с палестинскими, венесуэльскими и боливийскими флагами, призывали к "сопротивлению и войне против Израиля".

Демонстранты также осудили "арабское молчание" в отношении событий в секторе Газа, где в результате израильских военных действий за 21 день операции погибли 1 тысяча 133 палестинца и около 5 тысяч 200 человек получили ранения.

Наиболее серьезной критике подверглась позиция египетского президента Хосни Мубарака, которого участники акции в поддержку Газы назвали "предателем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала