Рейтинг@Mail.ru
Власти Приднестровья выделили кредит для погашения долгов по пенсиям - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приднестровья выделили кредит для погашения долгов по пенсиям

Читать ria.ru в
Президент Приднестровья Игорь Смирнов распорядился выделить пенсионному фонду непризнанной республики кредит на выплату пенсий в сумме 30 миллионов приднестровских рублей (3,5 миллиона долларов), сообщил представитель администрации приднестровского лидера.

ТИРАСПОЛЬ, 16 янв - РИА Новости, Владимир Сандуца. Президент Приднестровья Игорь Смирнов распорядился выделить пенсионному фонду непризнанной республики кредит на выплату пенсий в сумме 30 миллионов приднестровских рублей (3,5 миллиона долларов), сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации приднестровского лидера.

По его словам, с начала года поступление налогов в пенсионный фонд ПМР не обеспечивает потребность на выплату пенсий и пособий. В частности, собрано всего 17 миллионов приднестровских рублей (2 миллиона долларов) вместо необходимых 80 миллионов рублей (9,5 миллионов долларов).

Поступления в пенсионный фонд в виде налогов от предприятий в последнее время снизились из-за экономического и газового кризиса, поэтому в городах и районах республики отмечается задержка с выплатой пенсий, пояснил представитель администрации.

"Кредит снимет напряженность, но мы надеемся на возобновление в ближайшем будущем работы промышленного комплекса и стабильное отчисление в бюджет и пенсионный фонд соответствующих налогов", - добавил представитель администрации приднестровского лидера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала