Магдалена Нойнер выиграла спринтерскую гонку в Рупольдинге - РИА Новости, 16.01.2009

Магдалена Нойнер выиграла спринтерскую гонку в Рупольдинге

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНемецкая биатлонистка Магдалена Нойнер во время спринтерской гонки пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге
Допустив один промах, Нойнер показала свою фирменную скорость, финишировав с результатом 23 минуты 26,6 секунд. Второй с отставанием всего в 0,2 секунды стала еще одна немка - Кати Вильхельм, не допустившая ни одной осечки на двух огневых рубежах.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров, прошедшую в пятницу в рамках этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Допустив один промах, Нойнер показала свою фирменную скорость, финишировав с результатом 23 минуты 26,6 секунд.

Второй с отставанием всего в 0,2 секунды стала еще одна немка - Кати Вильхельм, не допустившая ни одной осечки на двух огневых рубежах. Третье место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, также чисто отстрелявшаяся и уступившая результату Нойнер 14 секунд.

Лучший результат среди россиянок показала Светлана Слепцова, занявшая пятое место (1 промах, отставание 32,2 секунды). Екатерина Юрьева стала седьмой (1 промах, 41,4 секунда), Ольга Зайцева - восьмой (1 промах, 48,7 секунд).

Ольга Медведцева финишировала с 14-м результатом (1 промах, 1 минута 15,6 секунд), а Альбина Ахатова - сразу вслед за ней (без промахов, 1 минута 19,6 секунд).

Анна Булыгина заняла 26-ю строчку (3 промаха, 1 минута 52,5 секунды), а Ольга Анисимова стала только 58-й (1 промах, 2 минуты 43 секунды).