Рейтинг@Mail.ru
Рейс из Москвы в Махачкалу задержан на 16 часов - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейс из Москвы в Махачкалу задержан на 16 часов

Читать ria.ru в
Авиарейс из Москвы, который должен был вылететь в Махачкалу в 21.00 четверга, задержан до 13.00 пятницы из-за столкновения накануне в аэропорту Махачкалы двух военно-транспортных Ил-76, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании "Авиалинии Дагестана".

РОСТОВ-НА-ДОНУ/МОСКВА, 16 янв - РИА Новости, Сергей Рудковский. Авиарейс из Москвы, который должен был вылететь в Махачкалу в 21.00 четверга, задержан до 13.00 пятницы из-за столкновения накануне в аэропорту Махачкалы двух военно-транспортных Ил-76, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании "Авиалинии Дагестана".

В четверг в 20.45 мск на взлетно-посадочной полосе аэропорта столкнулись два военно-транспортных самолета, четверо военнослужащих погибли и еще четверо получили телесные повреждения различной степени тяжести.

"Ни один рейс не отменен, но самолет, который должен был вылететь из Внуково в 21.00 четверга задержан до 13.00", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, добавил он, что до 13.30 задержан вылет самолета в Москву из аэропорта Махачкалы.

Собеседник уточнил, что уже начались работы по эвакуации одного из столкнувшихся самолетов с рулежной дорожки аэропорта.

"Взлетно-посадочной полоса не блокирована, занята рулежная дорожка одним из самолетов, а второй самолет вообще вне полосы находится на грунте, сейчас начинаются работы по эвакуации самолета с рулежной дорожки", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы "Внуково", в свою очередь, подтвердила РИА Новости информацию о переносе рейса Москва-Махачкала с вечера четверга на день пятницы.

"Рейс авиакомпании "Авиалинии Дагестана" пока перенесен на сегодня, в 13.50 мск. Кроме того, из "Внуково" на сегодня запланирован по расписанию ежедневный регулярный рейс в Махачкалу, он должен вылететь в 13.55 мск", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, пассажиры задержанного рейса размещены в гостинице, они обеспечены горячим питанием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала