Рейтинг@Mail.ru
ООН приостанавливает деятельность в секторе Газа из-за атак Израиля - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН приостанавливает деятельность в секторе Газа из-за атак Израиля

© REUTERS / Ibraheem Abu MustafaБомбардировка территории Газы израильскими ВВС
Бомбардировка территории Газы израильскими ВВС
Читать ria.ru в
Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) приостановило гуманитарные операции в секторе Газа после обстрела израильскими военными миссии ООН, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя Организации Аднана Абу Хасны (Adnan Abu Hasna).

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) приостановило гуманитарные операции в секторе Газа после обстрела израильскими военными миссии ООН, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя Организации Аднана Абу Хасны (Adnan Abu Hasna).

Ранее представитель ООН сообщил о том, что израильские войска открыли огонь по миссии ООН, ранив трех человек. В результате обстрела здание, к которому примыкает крупное хранилище горючего, загорелось.

"Выпущенные из израильских танков снаряды разорвались на территории комплекса БАПОР в Газе, три сотрудника (агентства) пострадали", - сообщил представитель.

"Мы приняли решение приостановить все наши операции", - добавил Хасна.

Он отметил, что "сотни тонн" гуманитарной помощи, находящейся в здании БАПОР, также горят.

Ранее в четверг стало известно о том, что израильские войска обстреляли в городе Газа также местную больницу и миссию Красного Креста. Об этом сообщили представители организаций.

Еще одним объектом бомбардировок в Газе стало высотное здание, где размещены корпункты ряда палестинских и зарубежных СМИ, сообщили РИА Новости очевидцы. Там ранены двое палестинцев, работающих на арабский телеканал "Аль-Арабия".

Ранее в январе агентство ООН в Газе уже приостанавливало гуманитарные операции и передвижение сотрудников в секторе Газа из-за "увеличения случаев враждебных действий по отношению к персоналу и зданиям Организации", однако спустя сутки гуманитарная деятельность ООН в секторе Газа была возобновлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала