Рейтинг@Mail.ru
Спасатели возобновили поиск 23 охотников, пропавших на севере Приморья - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели возобновили поиск 23 охотников, пропавших на севере Приморья

Читать ria.ru в
Во вторник в администрацию Тернейского района, где прошел сильнейший снегопад и выпало более десятимесячной нормы осадков, обратились 12 местных жителей с просьбой организовать поиск их родственников, которые отправились в тайгу на охоту и не вышли на связь.

ВЛАДИВОСТОК, 15 янв - РИА Новости, Вероника Перминова. Спасатели в четверг с рассветом возобновили поиск 23 охотников, пропавших во вторник в сильнейший снегопад на севере Приморья, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю.

Во вторник в администрацию Тернейского района, где прошел сильнейший снегопад и выпало более десятимесячной нормы осадков, обратились 12 местных жителей с просьбой организовать поиск их родственников, которые отправились в тайгу на охоту и не вышли на связь. Затем поступили новые обращения.

"По уточненным данным, потерялись 45 человек, в среду 22 из них найдены. Семь человек обнаружили спасатели, несколько охотников самостоятельно вышли из леса. Некоторые смогли связаться с семьями и сообщить, что они возвращаются домой и не заблудились", - пояснила собеседница агентства.

Большинство из пропавших - местные жители, которые, как отмечают спасатели, хорошо ориентируются в тайге и смогут выжить в зимнем лесу. Предположительно, охотники находятся в зимовьях, у них есть продовольствие.

По словам собеседницы агентства, спасателям известны места, где предположительно, могут находиться пропавшие люди.

Вертолет пока не может вылететь на поиски пропавших из-за сильного ветра в Тернейском районе, вылет отложен до полудня по местному времени (5.00мск), добавила собеседница агентства.

Вертолет будет работать в режиме патрулирования и сможет доставить на место спасателей, провизию, лекарства. В Центре управления кризисными ситуациями Приморья работает оперативный штаб по ведению поисково-спасательных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала