МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Новый наставник ЦСКА бразилец Зико будет совершенствовать игру команды, поставленную прежним тренером армейцев Валерием Газзаевым, заявил РИА Новости известный российский специалист, в прошлом игрок и главный тренер ЦСКА Александр Тарханов.
"Зико достался стабильный и слаженный коллектив, в котором ему будет приятно работать, - отметил Тарханов. - К тому же здесь есть бразильцы, которых он хорошо знает, и которые будут стараться его не подвести. И у команды есть игра, поставленная Валерием Георгиевичем (Газзаевым) - думаю, что Зико будет ее только совершенствовать".
По мнению Тарханова, возможны некоторые изменения в игровом стиле ЦСКА.
"Зико - бразилец, и он не может не играть в атакующий, комбинационный футбол, - сказал Тарханов. - Так действовали и все его предыдущие команды - к примеру, "Фенербахче", но там, надо заметить, были собраны очень хорошие игроки. Возможно, в команде появится еще один знакомый тренеру бразильский игрок. Важен тот факт, что к Зико хорошо относится (президент ЦСКА) Евгений Гинер, предоставив специалисту возможность для реализации тренерских амбиций".
Тарханов считает, что у ЦСКА не должно возникнуть серьезных проблем при подготовке к матчам 1/16 Кубка УЕФА с английской "Астон Виллой".
"Англичане - серьезный соперник, но до 18-19 февраля еще есть месяц и этого вполне достаточно, чтобы восстановить кондиции игроков и подготовить команду, - уверен Тарханов. - Ведь все западные клубы зачастую готовятся всего две-три недели, максимум месяц, и подходят к матчам в хорошем состоянии. Тем более, повторюсь, у ЦСКА есть та поставленная игра, которую можно только совершенствовать".
Матчи 1/16 финала Кубка УЕФА между "Астон Виллой" и ЦСКА состоятся 18/19 и 26 февраля.
Известный бразильский тренер Зико возглавил ЦСКА 10 января 2009 года.