Рейтинг@Mail.ru
Гараж, где на пожаре погибли семь человек, недавно проходил проверку - РИА Новости, 13.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гараж, где на пожаре погибли семь человек, недавно проходил проверку

Читать ria.ru в
Московский Стройнадзор 26 декабря проводил проверку в гараже, где на пожаре погибли семь человек, но, несмотря на обнаруженные нарушения, не закрыл объект, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Московский Стройнадзор 26 декабря проводил проверку в гараже, где на пожаре во вторник погибли семь человек, но, несмотря на обнаруженные нарушения, не закрыл объект, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

"Последняя проверка была 26 декабря. Проверял Стройнадзор. Несмотря на то, что уже тогда уже на двух уровнях проживали гастарбайтеры, объект остановлен не был", - сказал собеседник агентства.

С января 2007 года надзор над строящимися объектами передан из ведения МЧС РФ к компетенции Стройнадзора субъектов Федерации.

В сгоревшем подземном гараже жили более 100 гастарбайтеров, сообщил источник. "Около 20 самодельных комнаток было устроено для проживания рабочих. Все помещения отделаны горючими материалами и отапливались электрообогревателями", - сказал собеседник агентства.

По его данным, все проживавшие в этом "общежитии" - выходцы из Таджикистана.

По данным МЧС, все семеро погибших - граждане Таджикистана.

На месте происшествия находятся и представители Мосгосстройнадзора, в ведении которых обеспечение противопожарной безопасности на строящихся объектах.

Представитель этого ведомства сообщил РИА Новости, что пока причины пожара не установлены.

Пока не установлена и законность проживания в строящемся гараже приезжих рабочих.

По данным источника агентства, строительство подземного гаража, в котором произошел пожар, осуществляла фирма генподрядчик ООО "МегаСтройПолис". Также, по его данным, все рабочие являются незаконными мигрантами.

РИА Новости пытается получить комментарий компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала