Рейтинг@Mail.ru
Министр культуры Латвии подала в отставку - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры Латвии подала в отставку

Читать ria.ru в
Министр культуры Латвии Хелена Демакова в понедельник подала прошение премьер-министру Ивару Годманису об отставке, сообщила журналистам специалист по общественным отношениям министерства культуры Даце Визуле.

РИГА, 12 янв - РИА Новости, Вадим Радионов. Министр культуры Латвии Хелена Демакова в понедельник подала прошение премьер-министру Ивару Годманису об отставке, сообщила журналистам специалист по общественным отношениям министерства культуры Даце Визуле.

Раннее Демакова сообщила о том, что намерена подать в отставку по состоянию здоровья. Врачи обнаружили у министра болезнь суставов, требующую серьезного лечения.

По неофициальной версии, Демакова решила сложить свои полномочия из-за скандала со строительством концертного зала в Риге.

По данной версии, министр в период жесточайшего экономического кризиса в республике тайно подписала контракт с частными компаниями о проектировании концертного зала на 12 миллионов долларов без санкции правительства. Премьер-министр Латвии Ивар Годманис потребовал от Демаковой объяснений, но она, сославшись на болезнь, на встречу не явилась.

Хелена Демакова является одним из самых популярных министров в правительстве Латвии, она представляет правящую в республике Народную партию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала