Рейтинг@Mail.ru
Корабли Северного флота прибыли в сирийский порт Тартус - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли Северного флота прибыли в сирийский порт Тартус

Читать ria.ru в
Корабельная авианосная группа Северного флота, осуществляющая дальний поход в Средиземное море, в понедельник совершила деловой заход в сирийский порт Тартус, сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Корабельная авианосная группа Северного флота, осуществляющая дальний поход в Средиземное море, в понедельник совершила деловой заход в сирийский порт Тартус, сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" встал на рейде Тартуса, большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко" и судно обеспечения "Николай Чикер" ошвартовались у причалов порта.

"Корабли зашли в Тартус для пополнения запасов воды и продовольствия. Экипажи кораблей смогут в течение нескольких дней отдохнуть на берегу", - сказал Дыгало.

По его словам, пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ России в Тартусе предназначен для пополнения запасов кораблей, находящихся в дальнем походе, а также для отдыха экипажей.

"С этой миссией база в Тартусе успешно справляется", - сказал Дыгало.

ПМТО в Тартусе обслуживают 50 российских военных моряков. Представители главного штаба ВМФ РФ неоднократно высказывались в пользу модернизации и расширения базы в Тартусе.

После завершения захода в порт Тартус корабли авианосной группировки продолжат выполнение поставленных задач в Средиземном море.

В минувшую пятницу корабли Северного флота в акватории Средиземного моря успешно провели совместные с Турцией военно-морские учения "ТУРРАШ-2009". В ходе учений были отработаны элементы совместного маневрирования, учения по связи, поисково-спасательная операция с использованием БПК "Адмирал Левченко" и его палубного вертолета Ка-27.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала