Рейтинг@Mail.ru
Гололед серьезно осложнил движение транспорта в центре Москвы - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гололед серьезно осложнил движение транспорта в центре Москвы

Читать ria.ru в
"Все основные магистрали, ведущие из центра Москвы в сторону области, уже начинают забиваться автомобилями, вынужденными снижать скорость на скользких улицах города", - сказал представитель ГИБДД.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Количество мелких автопроисшествий и пробок в Москве в понедельник вечером увеличилось из-за гололедицы, образовавшейся на дорогах из-за прошедшего мокрого снега и дождя при отрицательной температуре воздуха, сообщил РИА Новости представитель столичного ГИБДД.

По его словам, сейчас значительно затруднено движение транспорта в центре столицы, почти на всем протяжении Садового кольца, на северо-востоке, востоке и западе Третьего Транспортного кольца, однако, пока что достаточно свободным остается МКАД.

"Но все основные магистрали, ведущие из центра Москвы в сторону области, уже начинают забиваться автомобилями, вынужденными снижать скорость на скользких улицах города. На некоторых автострадах скорость автомашин не превышает 10-20 километров в час", - сказал представитель ГИБДД.

При этом он добавил, что серьезных аварий не зафиксировано.

По данным ГИБДД, дорожные службы не могут пока справиться с гололедом. При нынешней температуре воздуха, колеблющейся до минус одного до плюс одного градуса, дорога остается скользкой, особенно на съездах с мостов и поворотах с эстакад, на перекрестках и на пешеходных переходах.

По прогнозам, сложная дорожная обстановка сохранится в городе как минимум до 23.00, а с гололедом дорожные службы смогут начать борьбу в полном объеме только ночью, когда машин на дорогах станет меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала