Рейтинг@Mail.ru
Информацию о падении вертолета Ми-2 в Югре сообщил экипаж - МЧС - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информацию о падении вертолета Ми-2 в Югре сообщил экипаж - МЧС

Читать ria.ru в
"Экипаж вертолета по рации вышел на связь с производственно-диспетчерской службой полетов Сургута и сообщил о жесткой посадке и отсутствии погибших на борту", - сообщили в пресс-службы главного управления МЧС РФ по ХМАО. В поисках вертолета участвовали два вертолета Ми-8 из Сургута и Ханты-Мансийска.

ТЮМЕНЬ, 12 янв - РИА Новости, Александр Пересторонин. Информацию о падении вертолета Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе сообщил экипаж, сказал в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по ХМАО.

В понедельник в 15.36 (13.36 мск) в дежурную часть Главного управления МЧС РФ по ХМАО поступило сообщение о падении вертолета Ми-2, принадлежащего ЗАО "Конверс-Авиа". Авария произошла в районе реки Юганская Обь, в 5 километрах от федеральной трассы Ханты-Мансийск - Тюмень, недалеко от нефтяного куста Огненка (месторождения ЦДНТ-16, Нефтеюганский район). На борту вертолета находились четыре человека: два члена экипажа и два пассажира. В результате падения они получили травмы.

"Экипаж вертолета по рации вышел на связь с производственно-диспетчерской службой полетов Сургута и сообщил о жесткой посадке и отсутствии погибших на борту", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в поисках вертолета принимали участие два вертолета Ми-8 из Сургута и Ханты-Мансийска.

Собеседник агентства добавил, что к месту происшествия выехали четыре бригады Центра медицины катастроф. Согласно полетной заявке, вертолет вылетел из Нефтеюганска по объектам ООО "РН-Юганскнефтегаз".

ООО "РН-Юганскнефтегаз" - одно из крупнейших добывающих предприятий в России. В его коллективе работает 6 тысяч 300 сотрудников. "РН-Юганскнефтегаз" разрабатывает 28 месторождений в Западной Сибири в ХМАО. Доказанные извлекаемые запасы нефти оцениваются в 1,6 миллиарда тонн. На 2007 год количество действующих скважин составило 8 тысяч 238 штук. В составе ООО "РН-Юганскнефтегаз" - 18 цехов добычи нефти и газа. Добыча нефти в 2007 году составила 60,39 миллиона тонн. В 2008 году планируется добыть 65,6 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала