Рейтинг@Mail.ru
За 10 дней в Москве стало вдвое больше зарегистрированных безработных - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За 10 дней в Москве стало вдвое больше зарегистрированных безработных

Читать ria.ru в
На рынке труда Москвы "коллапса не произошло", считает председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев. Между тем, по данным профсоюзов, безработными сегодня являются 290 тысяч москвичей, тогда как год назад их было 56,5 тысяч.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. За время новогодних каникул в Москве стало вдвое больше зарегистрированных безработных, сообщил председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев.

"Количество регистрируемых безработных в Москве растет. За каникулярный период оно выросло практически вдвое", - сказал он в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам председателя Московской федерации профсоюзов, безработными сегодня являются 290 тысяч москвичей, тогда как год назад их было 56,5 тысяч.

Нагайцев также отметил сокращение банка вакансий в столице.

"Банк вакансий сжимается... Было 175,5 тысяч (вакансий) на 14 ноября и 164 тысячи сегодня", - отметил председатель федерации профсоюзов.

При этом Нагайцев считает, что после Нового года в этой сфере "коллапса в Москве не произошло", а наибольшие трудности ожидают столицу в мае-июне, в частности, когда вернутся отслужившие в армии москвичи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала