Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" не дал Европе гарантий обеспечения транзита - Куприянов - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" не дал Европе гарантий обеспечения транзита - Куприянов

© РИА Новости / Владимир ВяткинОфициальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов. Архив
Официальный представитель ОАО Газпром Сергей Куприянов. Архив
Читать ria.ru в
"Никаких гарантий на обеспечение бесперебойного транзита (российского газа) через территорию Украины европейским потребителям "Нафтогаз Украины" не дал", - сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" не дал европейским потребителям никаких гарантий обеспечить бесперебойный транзит российского газа через Украину, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Никаких гарантий на обеспечение бесперебойного транзита (российского газа) через территорию Украины европейским потребителям "Нафтогаз Украины" не дал. Напротив, приложив к правилам мониторинга дополнительную декларацию, украинская сторона и, в частности, "Нафтогаз" дезавуировали достигнутые в Москве соглашения между Россией и ЕС, которые открывали возможность возобновления транзита газа через территорию Украины", - сказал он, комментируя заявление "Нафтогаза" о том, что украинская компания подтверждает все ранее данные гарантии возобновления транзита газа и мониторинга независимых наблюдателей за ним.

Ранее в воскресенье премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу заявил, что какие-либо дополнения к протоколу по транзиту газа, подписанному в Москве представителями России и ЕС, содержание которых с российской стороной не согласовано, являются неприемлемыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала