Кабиров удерживает лидерство после восьми этапов "Дакара" - РИА Новости, 11.01.2009

Кабиров удерживает лидерство после восьми этапов "Дакара"

Восьмой отрезок дистанции протяженностью 652 километра КАМАЗ под управлением Кабирова завершил на пятой позиции. Победителем этапа стал голландец Жерар де Рой (GINAF), второе место занял КАМАЗ Владимира Чагина, а третье - чех Алеш Лопрайс (Tatra).

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова удерживает лидерство в зачете грузовиков после восьми этапов ралли-рейда "Дакар-2009".

Как сообщает официальный сайт соревнований, восьмой отрезок дистанции протяженностью 652 километра КАМАЗ под управлением Кабирова завершил на пятой позиции. Победителем этапа стал голландец Жерар де Рой (GINAF), второе место занял КАМАЗ россиянина Владимира Чагина, а третье - чех Алеш Лопрайс (Tatra). КАМАЗ Ильгизара Мардеева занял седьмое место.

В общем зачете тройка лидеров осталась без изменений, хотя преимущество Кабирова сократилось: 1. Фирдаус Кабиров - общее время 27 часов 40 минут 43 секунды, 2. Владимир Чагин - отставание 3 минуты 40 секунд, 3. Жерар де Рой - отставание 17 минут 46 секунд.

В зачете мотоциклов восьмой этап выиграл француз Сириль Депре (КТМ), а лидирует испанец Марк Кома (КТМ).

В классе легковых автомобилей и джипов победителем этапа стал испанец Карлос Сайнц на "Фольксвагене", который одновременно является лидером общего зачета. Россиянин Леонид Новицкий на БМВ пришел к финишу 14-м, а в генеральной классификации находится на 18-й строчке.

В понедельник состоится девятый этап знаменитого ралли, которое в этом году проходит в Южной Америке.