Звезды КХЛ на льду Красной площади. Лучшие моменты матча

10 января на главной площади страны прошел матч лучших игроков Континентальной хоккейной лиги. Зрители ожидали яркое зрелище, и поединок оправдал ожидания.

Команда легионеров, ведомая легендарным чехом Яромиром Ягром, со счетом 7:6 (3:1, 1:3, 3:2) обыграла дружину Алексея Яшина. Легионеры первыми открыли счет в матче, с передачи самого Ягра отличился Хосса. Быстро обменялись шайбами Мозякин, Клаймер, Кудрна, которому вновь ассистировал Ягр – 3:1.

Во втором периоде Куляш сократил разрыв, но Хосса быстро восстановил преимущество легионеров. Тем не менее, шайбы Мозякина и Сапрыкина позволили россиянам уйти на второй перерыв при ничейном счете.

Сапрыкин оформляет дубль в третьем периоде, после чего команды обмениваются буллитами – 6:5. Но команда Ягра и не думает сдаваться. За считанные минуты до финального свистка два года забивают Брендл и Хосса, ставший одним из героев матча. Итоговый счет встречи – 7:6 в пользу легионеров.

Призами для команд-участниц стали огромные торты.

Матч всех звезд КХЛ стал первым подобным событием в истории проводящей дебютный сезон Лиги. Формат встречи - россияне против легионеров – был определен болельщиками при помощи онлайн-голосования на официальном сайте КХЛ. Составы команд Яшина и Ягра также частично определялись любителями хоккея с помощью голосования в Интернете.