"Севилья" воспользовалась осечкой "Валенсии" в чемпионате Испании - РИА Новости, 11.01.2009

"Севилья" воспользовалась осечкой "Валенсии" в чемпионате Испании

© REUTERS / Miguel VidalАндрес Гуардадо (справа) из "Депортиво" бьется за верховой мяч с полузащитником "Севильи" Энцо Мареской
Андрес Гуардадо (справа) из Депортиво бьется за верховой мяч с полузащитником Севильи Энцо Мареской
К 10-й минуте "летучие мыши" вели 2:0 благодаря голам Рубена Барахи и Давида Вильи. Но на 45-й минуте Фабрицио Фуэнтес отыграл один мяч, а за 12 минут до конца Хосеба Льоренте и вовсе сравнял счет.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. "Севилья" вышла на второе место в чемпионате Испании по футболу. Этому способствовала ее гостевая победа над "Депортиво" в рамках 18-го тура - 3:1.

Первыми в этой встречи отличились хозяева: на 34-й минуте гол забил Родолфо Бодипо. В начале второго тайма Луис Фабиано сравнял счет, а на 78-й минуте бразилец Ренато вывел андалузцев вперед. Победную точку в матче на 90-й минуте поставил Диего Капель, вышедший на замену вместо Луиса Фабиано.

Подняться на второе место "Севилье" помогла и осечка "Валенсии", которая дома не смогла удержать победу в матче с "Вильяреалом" - ничья 3:3. К 10-й минуте "летучие мыши" вели 2:0 благодаря голам Рубена Барахи и Давида Вильи, но на 45-й минуте Фабрицио Фуэнтес отыграл один мяч, а за 12 минут до конца Хосеба Льоренте и вовсе сравнял счет.

"Валенсия" не отчаивалась, и на 79-й минуте Эду делает счет 3:2, но Джузеппе Росси на 84-й минуте вновь уравнивает положение и устанавливает окончательный результат.

В итоге "Валенсия" добавляет лишь очко в свою копилку, в которой теперь 34 очка. "Севилья" же набирает 35 очков, и впереди нее теперь только "Барселона" с 44 очками после 17 игр.