Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы из-за кризиса не будут убирать уличные ларьки - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы из-за кризиса не будут убирать уличные ларьки

Читать ria.ru в
В 2009 году московские власти планировали убрать около 1,5 тысячи торговых палаток, автомагазинов и лотков - всего около 20%. В 2008 году их число уже уменьшилось на треть, то есть почти на 3 тысячи.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Власти Москвы из-за последствий мирового финансового кризиса решили приостановить на год действие программы по сокращению ларьков и киосков на улицах города, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в городской администрации.

В 2009 году московские власти планировали убрать около 1,5 тысячи торговых палаток, автомагазинов и лотков - всего около 20%. В 2008 году их число уже уменьшилось на треть, то есть почти на 3 тысячи. К 2011 году столичные власти хотели убрать все нестационарные объекты мелкорозничной сети, оставив только необходимые городу, среди которых киоски с печатной продукцией, ларьки по продаже цветов, билетов на транспорт, мороженого и фастфуда.

"Учитывая кризис, реализация программы по сокращению нестационарных объектов мелкорозничной сети, которая действует в Москве уже не первый год, будет приостановлена. Это поможет не допустить снижения обеспечения необходимыми продуктами и услугами населения, а также будет способствовать поддержанию малого бизнеса в сложных экономических условиях", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что префектуры административных округов города до 20 января проведут корректировку адресов размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на год с учетом изменения градостроительной ситуации.

ГУП "Гормост" и ГУП "Московский метрополитен" поручено оформить разрешения на размещение ларьков в подземных пешеходных переходах, договоры аренды или договоры на право осуществления коммерческой деятельности в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала