Кузнецова стартовала с трудной победы на турнире в Сиднее - РИА Новости, 11.01.2009

Кузнецова стартовала с трудной победы на турнире в Сиднее

В воскресенье россиянка, посеянная под пятым номером, в трех партиях одолела китаянку Пен Шуай - 3:6, 6:1, 6:3. Поединок длился 1 час и 47 минут. Кузнецова допустила пять двойных ошибок и сделала шесть эйсов. При этом она выиграла 70% мячей на своей первой подаче, в то время как Пен Шуай - 60%.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Светлана Кузнецова не без труда вышла во второй круг на теннисном турнире в Сиднее, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

В следующем круге Кузнецова сыграет с победительницей матча между Каей Канепи (Эстония) и теннисисткой из квалификации.

Еще в одном матче воскресенья первой ракетке соревнований Серене Уильямс пришлось выложиться на максимум, чтобы обыграть австралийку Саманту Стосур. Только после 2,5 часов борьбы американка смогла вздохнуть спокойно, завершив встречу со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:5.