Рейтинг@Mail.ru
Поиски пропавшего на Алтае вертолета продолжатся через несколько часов - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски пропавшего на Алтае вертолета продолжатся через несколько часов

Читать ria.ru в
По предварительным данным, в вертолете среди пассажиров были представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, представитель Республики Алтай при правительстве РФ Анатолий Банных.

НОВОСИБИРСК, 10 янв - РИА Новости. Поиски пропавшего в пятницу в республике Алтай вертолета Ми-8 компании "Газпромавиа", приостановленные с наступлением темноты, продолжатся уже через несколько часов.

По предварительным неподтвержденным данным, в вертолете среди пассажиров были представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, вице-премьер правительства Республики Алтай, представитель Республики Алтай при правительстве РФ Анатолий Банных.

Всего на борту Ми-8 были 11 человек, в том числе восемь пассажиров. По сведениям местных СМИ, также на борту находились председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Виктор Канин, командир летного отряда Владимир Подопригора (Горно-Алтайск), руководитель ансамбля "Ярманка" Василий Вялков (Горно-Алтайск), Николай Капранов (Москва), Борис Белинский (Москва) и трое членов экипажа - Алексей Баяндин, Максим Колбин и Александр Вертей.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" не вышел на связь с наземными службами в пятницу около 11.00 мск.

Сразу после известия о ЧП были организованы поиски пропавшего Ми-8 силами местных спасателей с привлечением авиации - вертолетов и самолетов. Также были задействованы наземные группы поиска. До сих пор результатов нет.

В воскресенье МЧС РФ планирует направить две группы спасателей в район к северу от алтайского населенного пункта Кош-Агач, где, по некоторым данным, может находиться пропавший вертолет, сообщил в субботу РИА Новости представитель управления информации и общественных связей МЧС РФ.

По его словам, один из местных жителей сообщил, что вертолет может находиться в 60-ти километрах севернее Кош-Агача, в районе устья реки.

Вертолет совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, Ми-8 вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем он продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала