Биатлонист Чудов выиграл спринтерскую гонку Кубка мира в Оберхофе - РИА Новости, 10.01.2009

Биатлонист Чудов выиграл спринтерскую гонку Кубка мира в Оберхофе

© REUTERS / Hannibal HanschkeРоссийский биатлонист Максим Чудов
Российский биатлонист Максим Чудов
Вторым стал немец Михаэль Реш, отставший от "русской ракеты" на 12,7 секунды. Третьим финишировал поляк Томаш Сикора, проигравший Чудову 25,2 секунды.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Россиянин Максим Чудов стал победителем спринтерской гонки на 10 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком Оберхофе.

Чудов, стартовавший под 45-м номером, не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и финишировал с результатом 25 минут 49,5 секунды.

Дмитрий Ярошенко с отставанием в 37 секунд стал шестым, Андрей Маковеев - 11-м, уступив результату победителя 1 минуту 0,7 секунд, а Николай Круглов, несмотря на "чистую" стрельбу стал только 29-м с отставанием в 1 минуту 24,5 секунд.

Евгений Устюгов занял 44-е место, Максим Максимов - 49-е, а Антон Шипулин - 73-е.